您现在的位置:首页?>?19站知道
下一条:下面没有链接了
.

驾校学车过期后 所缴纳的费用能否退还

来源:yabo88娱乐平台19站????所属频道:19站知道 ??发布时间:07-22
提示: 您现在查看的是19站关于驾校学车过期后 所缴纳的费用能否退还的信息,如果您不满意,请登录咨询建议留言,让我们共同打造岛城新媒体!

yabo88娱乐平台十九站信息港消息 今天一网民来电咨询关于在yabo88娱乐平台驾校学车过期后 所缴纳的费用能否退还的相关问题:我知道驾校就是能使人掌握驾驶技术,并教会人安全驾驶文明开车并协助其通过车管部门的考试取得驾驶证的培训单位。我想知道:2016年从别的驾校转过来,考完科目一,科目二学了几天之后再也没去,去年驾考过期,想问一下,之前没学部分的费用能否退还?yabo88娱乐平台市是否有相应的退费标准?

19zhan.com客户服务人员在接到你这个问题后,就你提出的问题特意咨询了岛城万事通后给予回复:根据《yabo88娱乐平台市物价局yabo88娱乐平台市交通局关于印发《yabo88娱乐平台市机动车驾驶员培训服务收费行为规范》的通知》青价【2017】104号其中第是十四条规定培训机构违反本规范,有下列行为之一的,价格主管部门将依据相关的法律法规给予处罚。(一)不公示收费项目或收费标准的; (二)不按规定的内容和方式公示的;(三)拒不按规定退费或逾期不退的;(四)在标价之外收取未标明费用或收取《协议》未约定费用的;(五)其他不按约定提供服务而收取费用的。


以上信息由yabo88娱乐平台19站提供,更多精彩信息请登陆 http://www.19zhan.com/? yabo88娱乐平台19站在线查看,yabo88娱乐平台人就上19站-真实、温暖、丰富的生活信息平台
上一篇:yabo88娱乐平台同城但不同区域户口迁移 该如何处理 下一篇:下面没有链接了